Семьи членов экипажа Ил-76, погибших при тушении пожара в Иркутской области, начали получать страховые выплаты


Страховая Группа «СОГАЗ» произвела первые страховые выплаты на общую сумму 12,25 млн рублей родственникам членов экипажа Ил-76, разбившегося при тушении пожара в Иркутской области 1 июля.

«Компания произвела страховые выплаты родным семи членов экипажа. Документы еще по одному погибшему мы ожидаем получить в ближайшее время. Родственникам двоих членов экипажа выплаты будут произведены после вступления их в права наследования – по российскому законодательству наследники определяются по истечении шести месяцев со дня смерти застрахованного», – сообщила директор по урегулированию убытков и сопровождению программ личного страхования СОГАЗа Лариса Терская.

Члены экипажа воздушного судна были застрахованы от несчастных случаев в соответствии с договором страхования, заключенным между ФГБУ «АСК МЧС России» и СОГАЗом в феврале этого года. Страховая сумма на каждого застрахованного составляет 1,75 млн рублей.

Самолет МЧС России Ил-76 пропал утром 1 июля во время тушения лесных пожаров в Иркутской области. На его борту находились десять человек. Позднее разбившийся самолет нашли на склоне сопки южнее населенного пункта Рыбный Уян. Все находившиеся на его борту погибли.  | Фориншурер