Страховщики приступили к осмотру имущества, поврежденного в результате пожара на нефтезаводе «Уфанефтехим»


Представители Страховой Группы «СОГАЗ» приступили к осмотру имущества, поврежденного в результате пожара на нефтеперерабатывающем заводе «Уфанефтехим».

В СОГАЗе застраховано имущество НПЗ «Уфанефтехим», машины и механизмы, а также риск перерыва в производственной деятельности. Соответствующий договор страхования был заключен с ПАО АНК «Башнефть» в конце прошлого года. Комбинированный лимит ответственности СОГАЗа по договору составляет 23 млрд рублей.

«Предварительное уведомление о происшествии мы получили от клиента в субботу. Сегодня наши представители приступили к осмотру места события. Сейчас они фиксируют последствия аварии, знакомятся с документами для предварительной оценки ущерба, – сообщил директор по урегулированию убытков АО «СОГАЗ» Владимир Козлов.

Ранним утром 16 июля 2016 года на производственной площадке филиала ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Уфанефтехим» в Орджоникидзевском районе Уфы произошло воспламенение газовоздушной смеси с разгерметизацией продуктопровода, разливом нефтепродукта и возникновением пожара на площади около 300 квадратных метров. Установка гидрокрекинга временно остановлена, предприятие продолжает работу в штатном режиме. В нефтяной компании создали оперативный штаб по ликвидации аварийной ситуации.  | Фориншурер