СК «Арсенал Страхование» возместила клиенту 400 тыс. грн. по туристическому страхованию


Недавно страховая компания «Арсенал Страхование» выплатила около 400 тыс. грн. своему клиенту по туристическому страхованию.

Отдыхая на море, клиент занимался дайвингом. Его организм не выдержал быстрого изменения давления и это привело к возникновению кессонной болезни. Однако благодаря тому, что человек был застрахован, удалось провести срочные процедуры лечения, которые требуют больших средств. Дополнительно клиент также был застрахован в другой европейской страховой компании по другой программе туристического страхования. Поэтому 400 тыс. грн, которые выплатила «Арсенал Страхование» составили ровно половину выплаченной суммы возмещения в целом, а страховая ответственность по этому страховому случаю, таким образом, была разделена между двумя страховщиками.

Туристическое страхование - одна из важнейших задач путешественника при планировании путешествия. Она гарантирует не только медицинскую, юридическую и административную помощь, но и компенсацию расходов. Например, если с человеком на период пребывания за границей, случается какой-то непредвиденный случай, связанный со здоровьем, ему придется выплатить невероятную сумму за лечение, а цены на него, кстати, значительно превышают украинские. Поэтому оформление медицинского страхования - это самый оптимальный вариант экономии и личной защиты.

«Наличие туристического страхового полиса может не только помочь с незапланированными расходами, но иногда даже спасти чью-то жизнь. Все больше наших сограждан, выезжающих за границу, покупают туристические страховки, понимая их необходимость, и начинают обращать свое внимание на наполнение таких полисов. Сейчас для нас в приоритете передовые технологии, использование которых позволяет дополнительно позаботиться о комфорте и времени наших клиентов. В современном мире скорость взаимодействия приобретает такую же важность, как и качество обслуживания, а значит мы должны удовлетворить эти потребности, предлагая удобные инструменты защиты онлайн», - отметила Виктория Черная, директор по персональному и медицинскому страхованию СК «Арсенал Страхование».  | Фориншурер