СК «ВУСО» продала тысячный электронный полис туристического страхования


СК «ВУСО» продала тысячный электронный полис туристического страхования Страховая компания ВУСО отмечает знаковое достижение. Прошло всего 6 месяцев с момента старта активных продаж электронных полисов туристического страхования, а за этот короткий срок более тысячи клиентов приобрели электронные полисы. И самое важное, за все время продаж электронных страховых полисов от туристов не поступило ни одной жалобы или негативного отзыва, заявили в компании.

Компания входит в тройку лидеров украинского рынка туристического страхования и стала первой компанией, предложившей клиентам электронные страховые полисы.

Как сообщили в компании, с принятием Закона Украины «Об электронной коммерции», который вступил в силу осенью 2015 года, оформить некоторые виды страховок стало гораздо проще и быстрее. Законом установлено, что сделки, заключенные в электронной форме, имеют одинаковую юридическую силу со сделками, совершенными в письменной, говорят в компании ВУСО.

— «Принятие такого Закона дало большие преимущества для простых граждан Украины, так как оформить некоторые виды страховок стало гораздо проще и быстрее», — говорит Глава Наблюдательного совета ВУСО Александр Шойхеденко. — «Сейчас страхователи, покупая туристический полис онлайн через сайт, могут выбрать опцию «электронный полис». В этом случае договор страхования будет направлен по указанному при регистрации электронному адресу».

Глава Наблюдательного совета ВУСО Александр Шойхеденко

Как правило, страховое событие – это стрессовый фактор. В случае наступления страхового события необходимо позвонить по телефонам, указанным в договоре или на сайте страховой компании, выслушать и придерживаться рекомендаций операторов call-центра.

Страховщики рекомендуют сохранить номера ассистанса в своем мобильном телефоне, записать на бумаге и хранить вместе с другими важными документами, паспортом, визами, билетами.  | Фориншурер