Грузовой самолет Ан-12, потерпевший крушение в Афганистане, был застрахован азербайджанской СК «Ipek Yolu Sigorta»


Азербайджанская страховая компания «Ipek Yolu Sigorta» начала работы по расчету размера страховых выплат в связи с крушением в Афганистане грузового самолета Ан-12, принадлежащего азербайджанской авиакомпании Silk Way, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в СК.

«В Ipek Yolu Sigorta застрахованы самолет и экипаж воздушного судна. Точная сумма и сроки страховых выплат будут определены только после получения окончательного заключения по инциденту», — сообщили в компании.

В настоящее время представители комиссии, созданной Государственной администрацией гражданской авиацией Азербайджана (ГАГА), совместно с представителями гражданских авиационных услуг Афганистана находятся на месте авиакатастрофы для установления подробностей инцидента.

Грузовой Ан-12, арендуемый у азербайджанской Silk Way, потерпел катастрофу 18 мая при взлете в аэропорту Двайер в афганской провинция Гильменд примерно в 14:30 по местному времени.

По данным ГАГА, на борту самолета находились 9 членов экипажа. В результате катастрофы, 7 человек погибли, включая пятерых граждан Азербайджана, двое украинцев выжили.

В качестве причины крушения самолета Ан-12 ГАГА называет столкновение с препятствием.  | Фориншурер