Авиалайнер А320 компании EgyptAir, разбившийся над Средиземным морем, застрахован на $18 млн.


Авиалайнер А320 компании EgyptAir, который потерпел катастрофу над Средиземным морем, был застрахован на сумму до $18 млн. Об этом, как сообщил новостной портал "Аль-Фагр", заявил председатель правления страховой компании Misr Insurance Адель Муса.

Окончательная оценка страховой стоимости будет дана после объявления реальной причины трагедии. Что касается пассажиров, то выплаты разнятся в зависимости от их национальной принадлежности, поскольку единого стандарта для этого вида страхования нет. Данный вопрос урегулируется либо напрямую с семьями жертв, либо через обращение в судебные инстанции с тем, чтобы четко определить сумму компенсации.

Самолет Airbus A320 с 56 пассажирами (в т.ч. трое детей) и 10 членами экипажа исчез с радаров 19 мая, когда находился на высоте более 11 тыс. метров над Средиземным морем. На борту находились 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 11 государств. Кроме французов и египтян, на борту находились двое граждан Ирака и по одному гражданину Великобритании, Бельгии, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады. Украинцев и россиян на борту не было.

Египетская армия продолжает поиски черных ящиков в районе греческого острова Карпатос. Именно там, в 290 км к северу от египетской Александрии, были обнаружены первые обломки авиалайнера и некоторые вещи, принадлежавшие пассажирам.  | ТАСС