«Бульварное назначение». Новый Президиум назначил нового генерального директора МТСБУ


Новый Президиум назначил нового генерального директора МТСБУПрезидиум МТСБУ ранним утром 1 апреля провел первое заседание в новом составе. На повестке дня был один вопрос — отчет Дирекции о проделанной работе и смена генерального директора.

Примечательно, что заседание проходило впервые не в стенах Моторного бюро, а в ресторане "Бульвар" напротив здания МТСБУ.

Напомним, что Общее собрание членов МТСБУ вчера, 31 марта, поддержало предложенный профильными ассоциациями страховщиков и участниками рынка компромиссный список кандидатов в новый Президиум Бюро, однако ряд компаний было против "нерейтингового" голосования, обвиняя коллег в "кулуарности".

После этого, страховщики пообещали впредь решать все вопросы "кулуарно", "нерейтингово" и "компромиссно". Под этим девизом и прошло первое заседание Президиума в новом составе.

Владимир Шевченко через свой блог заранее проинформировал коллег, что почти все задачи по принятой МТСБУ «Дорожной карте» по развитию рынка ОСАГО на вторую половину 2014-2015 год, выполнены. — "Год был сложным, но мы справились. Средства Фондов выросли в разы, воровать никому не давали, с мошенниками боролись, депозиты поперекладывали в госбанки, регламентные выплаты увеличили, зарплаты сотрудникам, как просили страховщики, снизили, прямое урегулирование подписали, а электронный полис и электронный европротокол — почти у нас в кармане".

Работа Дирекции и генерального директора за 2015 год была признана Президиумом удовлетворительной, нарушений выявлено не было, но учитывая "компромиссное" решение и новую "стратегию" работы, по согласию сторон, новым генеральным директором всё же был назначен Вячеслав Черняховский, который оказался случайно на заседании Президиума, а еще 30 марта только-только занял пост генерального директора Ассоциации Страховой Бизнес. До этого г-н Черняховский был Министром Страхового Фейсбука.

Вообще страховщиками было предложено несколько способов выбора гендиректора Бюро: нанять рекрутинговое агентство, а потом назначить своего (ведь все назначения должны быть "закрытыми"), методом "камень-ножницы-бумага" или "Улица Пушкина, дом Калатушкина". Некоторые предлагали выбирать математическим способом, другие сетовали, что нужно оставить все как есть, но все же остановились на проверенном "компромиссном" варианте.

Теперь осталось согласовать новое назначение с Координационным советом МТСБУ, который самораспустили и функции которого теперь выполняет Нацкомфинслуг, функции которой скоро будет выполнять НБУ, если депутаты проголосуют за Закон, который появился год назад, который захотел Президент Украины, который не любит сладкое и не может никак продать Липецкую фабрику, которую постоянно штрафует и полузакрывает Президент России, на компании и чиновников которого наложили санкции европейские и американские коллеги, которые переживают за судьбу Украины, которая все не дождется очередного транша МВФ, который все не дождется реформ украинского Правительства, которое уже больше года пудрит мозг 48 млн. человек, которые хотят мира и покушать...

Новый генеральный директор Бюро поблагодарил коллегу за проделанную работу и заявил, что продолжит начатое, не кончая.

— "Страховщики подтвердили, что имеют высокую договороспособность. Нам нужно углубить и расширить сотрудничество со всеми", — заявил, засучив рукава, Вячеслав Черняховский. — "Это вселяет некий оптимизм, что работа МТСБУ будет лучше, чем в прошлом году. Что касается блестящего перевыполнения плана сметы Бюро по заработной плате, то я, с целью экономии, предлагаю назначить мне символическую зарплату в размере 1 грн. с налогами, т.к. это деньги не страховщиков, а страхователей. И давайте уже заканчивать с этими кулуарными назначениями, давайте их будем называть "бульварными".

Действующий Генеральный директор МТСБУ поздравил всех с 1 апреля и заявил, что не дождётесь! Редакция Фориншурера присоединяется к поздравлению и желает всем страховщикам и МТСБУ не чихать.

  | Нефоришурер