Людмила Белошицкая общим собранием МТСБУ избрана заместителем генерального директора Бюро


Людмила Белошицкая решением Общего собрания членов МТСБУ, которое прошло 31 марта, была избрана заместителем генерального директора Моторного Бюро по вопросам ОСАГО.

За такое решение проголосовало большинство членов собрания. Кандидатура была согласована и предложена Президиумом Бюро.

Таким образом, Дирекция бюро "узаконила" решение Президиума, принятое еще 2 июля прошлого года, когда единогласно решили уволить заместителя гендиректора Марину Нечаеву с занимаемой должности. Вместо нее тогда была назначена Людмила Белошицкая, но все это время Марина Нечаева, которая была не согласна с таким решением, выполняла свои обязанности.

Среди причин увольнения Марины Нечаевой Дирекция бюро называла значительное количество невыполненных поручений, а также серьезных недоработок. По мнению членов президиума, вопрос увольнения был рассмотрен объективно и решение было принято единогласно и быстро. Однако, участники рынка называли такое решение кулуарным.

Тогда перед г-жой Белошицкой была поставлена задача быстрого наведения порядка и упорядочивание работы в направлении регламентных выплат, урегулирования, а также решения целого ряда вопросов по плану действий, утвержденных Президиумом с целью сокращения регламентных выплат и сохранения средств страховых компаний.

Позже страховщики хотели, чтобы Нацкомфинслуг, которая стала выполнять функции Коордсовета, согласовала увольнение заместителя генерального директора. Однако Регулятор кадровые вопросы на заседании Коордсовета не рассматривал, ссылаясь на то, что это не входит в его компетенцию. — «У Коордсовета отсутствуют полномочия в этом вопросе», — заявил Денис Ястреб. — «Поэтому мы не имеем законных оснований рассматривать и согласовывать данный вопрос. Коордсовет имеет полномочия лишь согласовывать назначение генерального директора МТСБУ и его заместителей, а также увольнять генерального директора. Увольнение замгенерального директора в компетенцию Коордсовета не входит», — заявил Денис Ястреб.

Тогда сложилась ситуация, когда в Бюро работала и Белошицкая, и Нечаева. Сейчас Общее собрание МТСБУ поставило точку в этом спорном кадровом вопросе.

В свое время, для поиска кандидатов на пост замгенерального директора МТСБУ даже наняло рекрутинговое агентство. Еще в октябре 2015 были отобраны кандидаты, из которых 5 прошли собеседования в МТСБУ. Позже кандидатов индивидуально интервьюировали члены Президиума. Открытых результатов "конкурса" Бюро не предоставило, хотя ранее руководство МТСБУ заявляло, что кулуарных назначений в бюро не будет и на руководящие должности будут проводиться только открытые конкурсы.

Как сообщалось, 30 марта Людмила Белошицкая покинула пост генерального директора Ассоциации Страховой Бизнес. Новым гендиректором Ассоциации был избран Вячеслав Черняховский.  | Фориншурер