Александр Шамо назначен руководителем управления автострахования в компании «Важно. Новое страхование»


Одно из ключевых направлений развития бизнеса компании «Важно. Новое страхование» получило опытного руководителя. Руководителем управления автострахования «Важно. Новое страхование» назначен Александр Шамо, имеющий более чем 20-летнюю практику в страховой деятельности.

Приоритетными задачами блока, который возглавил Александр, станет построение эффективной системы взаимодействия с дилерской и партнерской сетью компании, нацеленной на долгосрочное плодотворное сотрудничество.

Комментируя назначение, генеральный директор «Важно. Новое страхование» Валерия Скороходова отметила: «Приглашая в нашу управленческую команду Александра, мы рассчитываем, что он сможет вывести взаимодействие с партнерами на качественно новый уровень. В начале следующего года мы планируем подготовить и представить нашим партнерам обновленную линейку продуктовых и технических решений, которые должны стать основой последовательного долгосрочного сотрудничества. Для решения данной задачи, нам также очень важно достичь и нового уровня маркетингового и коммуникационного взаимодействия сторон. В рамках своего предыдущей деятельности, Александр успешно решал схожие задачи. Мы уверены, что этот опыт пригодится для дальнейшего развития нашей компании».

Александр Шамо в 1996 году окончил РЭА им. Плеханова по специальности экономист («Финансы и кредит»). Начинал свою трудовую деятельность в страховании, как андеррайтер. C 1999 по 2004 возглавлял Управление по страхованию грузов и ответственности перевозчиков СК «Альфастрахование». С 2006 по 2007 годы являлся директором центра отраслевого страхования СК «Наста», с зоной ответственности по корпоративному страхованию. С 2007 по 2008 год был управляющим директором блока корпоративных продаж «Росгосстрах-Столица». В 2010 году был первым заместителем генерального директора по продажам ОСАО «Якорь». С 2013 по 2014 годы руководил центром по работе с федеральными партнерами СК «БИН Страхование».  | Фориншурер