Пассажиры рейсового автобуса, попавшего в ДТП на Юго-Востоке Москвы, застрахованы в СОГАЗе


Ответственность компании Мосгортранс, чей автобус попал в ДТП вечером 19 ноября на Юго-Востоке Москвы, застрахована в АО «СОГАЗ». Пострадавшие пассажиры этого автобуса могут обращаться за выплатами в СОГАЗ. Адрес центра урегулирования убытков «СОГАЗ»: Москва, Уланский переулок, д. 26. Тел.: +7 (495) 739-21-40.

Страховая компания готова консультировать пострадавших либо их представителей по вопросам страховых выплат и оперативно производить выплаты.

Вечером 19 ноября на пересечении Рязанского проспекта и Самаркандского бульвара столкнулись рейсовый автобус и маршрутное такси. По уточненной информации, в аварии пострадали 16 человек, из них 15 госпитализированы.

«На данный момент мы не располагаем точной информацией о том, сколько пассажиров каких именно транспортных средств пострадали в аварии, а также о том, кто является страховщиком ответственности владельца маршрутного такси. По оперативным данным, полученным нами в Мосгортрансе, среди пострадавших в аварии есть пассажиры рейсового автобуса. Мы подтверждаем, что ответственность Мосгортранса в соответствии с законом об ОСГОП застрахована в СОГАЗе и что мы готовы к оперативному приему заявлений от пострадавших пассажиров автобуса», ─ сообщил директор Центрального филиала СОГАЗа Павел Репин.

Для получения страховой выплаты пострадавшим следует предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), справку от перевозчика о происшествии и медицинское заключение с описанием травм и степени их тяжести, диагноза и продолжительности лечения. «Все, кто проходит сейчас лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления», ─ сообщил Павел Репин.

Лимиты ответственности установлены Федеральным законом №67-ФЗ и составляют 2 млн рублей на случай причинения вреда здоровью пассажира и 23 тыс. рублей на случай причинения вреда его имуществу. Окончательный размер выплат пострадавшим зависит от степени полученных травм и определяется в соответствии с таблицей выплат.  | Фориншурер