МТСБУ для поиска кандидатов на пост замгенерального директора наняло рекрутинговое агенство


Конкурс на замещение должности заместителя Генерального директора МТСБУ по вопросам ОСАГО продолжается, сообщили в Бюро.

Согласно утвержденной процедуры, члены Президиума предоставили предложения относительно выбора рекрутингового агентства, которое будет заниматься отбором кандидатов.

По совокупности критериев в качестве уполномоченного рекрутингового агентства по отбору кандидатов была отобрана компания «APS Recruiting», одним из ключевых клиентов которой является страховая компания Allianz.

На конец октября было отобрано 11 кандидатов, из которых 5 были отобраны и прошли собеседования в МТСБУ.

Процесс отбора кандидатов продолжается, на рассмотрении находится еще ряд резюме, отобранных рекрутером.

Как заявил в августе гендиректор бюро Владимир Шевченко, «кулуарных назначений в МТСБУ не будет и на руководящие должности будут проводиться открытые конкурсы».

Напомним, что Президиум МТСБУ 2 июля единогласно принял решение об увольнении заместителя генерального директора по вопросам обязательного страхования Марины Нечаевой с занимаемой должности. Вместо нее была назначена Людмила Белошицкая, перед которой была поставлена задача быстрого наведения порядка и упорядочивания работы в направлении регламентных выплат, урегулирования, а также решения целого ряда вопросов по плану действий, утвержденных президиумом, что позволит сократить регламентные выплаты и сохранить деньги для страховых компаний.

Однако, Марина Нечаева считает свое увольнение и Решение Президиума незаконным и до сих пор ходит на работу, получая зарплату в МТСБУ как замгенерального директора, в полном объеме.

Среди причин увольнения Марины Нечаевой Дирекция бюро называла значительное количество невыполненных поручений, а также серьезных недоработок. Предложение об увольнении г-жи Нечаевой внес тогда на рассмотрение Президиума Владимир Шевченко.

По мнению членов президиума, вопрос увольнения был рассмотрен объективно и решение было принято единогласно и быстро. Однако, участники рынка называли такое решение кулуарным.
Позже Президиум обратился к Регулятору с просьбой согласовать увольнение Нечаевой.

Учитывая то, что руководящие должности в Бюро должен согласовывать Коордсовет, функции которого сейчас выполняет Нацкомфинуслуг, Регулятор увольнение Нечаевой не согласовал. Члены Нацкомфинслуг на первом заседании в середине сентября сняли с повестки дня рассматрение кадровых вопросов МТСБУ, а именно — запрос Президиума на согласование увольнения заместителя генерального директора Марины Нечаевой.

— «У Коордсовета отсутствуют полномочия в этом вопросе», — заявил Денис Ястреб. — «Поэтому мы не имеем законных оснований рассматривать и согласовывать данный вопрос. Коордсовет имеет полномочия лишь согласовывать назначение генерального директора МТСБУ и его заместителей, а также увольнять генерального директора. Увольнение замгенерального директора в компетенцию Коордсовета не входит», — заявил Денис Ястреб.  | Фориншурер