В МТСБУ объявят конкурс на должность заместителя генерального директора бюро по вопросам рынка ОСАГО


Численность штата МТСБУ за последний год уменьшилась на 15%. В Моторном бюро также намерены проводить открытые конкурсы на замещение вакантных должностей, чтобы найти на рынке лучших специалистов, заявил в интервью Интерфакс-Украина Владимир Шевченко, генеральный директор МТСБУ.

— "Скоро будет открыт конкурс на должность заместителя генерального директора МТСБУ по вопросам рынка внутреннего обязательного страхования (ОСАГО). Кулуарных назначений не будет. А когда будут приняты разработанные нами законодательные изменения, это автоматически приведет к уменьшению штата и оптимизации функций и процессов Бюро. Часть операций можно будет отдать на аутсорсинг", — заявил Шевченко.

Напомним, что Президиум МТСБУ 2 июля единогласно принял решение об увольнении заместителя генерального директора по вопросам обязательного страхования Марины Нечаевой с занимаемой должности. Вместо нее назначена Людмила Белошицкая. Однако, Нечаева считает свое увольнение незаконным.

Как сообщил президент МТСБУ Юрий Гришан, причиной для такого решения послужило значительное количество не выполненных поручений, а также серьезных недоработок, о которых сообщил генеральный директор бюро Владимир Шевченко, внеся на рассмотрение президиума предложение об увольнении.

— "Я всегда был против скоропалительных увольнений. Все два года моей работы в президиуме МТСБУ я был против принятия таких решений с голоса. Мы бы и сейчас не выносили на обсуждение вопрос Нечаевой, если бы не такое количество негатива, который собрался вокруг тех направлений работы, которые она возглавляла. В частности, регламентные выплаты, по которым сделано уже не одно заключение экспертной группы по регламентным выплатам", — отметил президент бюро. Он также подчеркнул, что данный вопрос был рассмотрен объективно и решение было принято единогласно и быстро.  | Фориншурер