Эдуард Федоренко назначен Управляющим директором компании «Малакут - Кредитное Страхование»


Эдуард Федоренко занял пост Управляющего директора Страхового брокера «Малакут – Кредитное страхование». В новой должности Э. Федоренко будет отвечать за развитие бизнеса компании, а также расширение и поддержание контактов с бизнес-партнерами в области страхования кредитных и политических рисков.

«Эдуард обладает богатым 13-летним опытом в области кредитного страхования и перестрахования, его навыки и знания помогут в достижении поставленных нами стратегических целей», - отметил председатель совета директоров Страхового брокера «Малакут» Андрей Долгополов. – «Мы рады приветствовать Эдуарда в составе нашей команды. Он, несомненно, внесет всесторонний вклад в развитие нашей быстро растущей компании».

Эдуард Федоренко родился в 1979 году в г. Челябинск.

В 2002 году окончил Магистратуру Экономического факультета Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова по специальности «Управление рисками и страхование».

Работу в области страхования Эдуард начал в 2002 году в Управлении страхования экспортных кредитов и гарантий ОСАО «Ингосстрах» (впоследствии – Управление страхования торговых кредитов), где отвечал за вопросы аквизиции, входящего перестрахования, международного сотрудничества с кредитными страховщиками и экспортными кредитными агентствами.

В 2009 году был одним из создателей страховой компании «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование», где возглавлял департамент андеррайтинга, с 2011 года руководил всей страховой деятельностью компании в качестве Заместителя Генерального директора.  | Фориншурер