Стоимость "Зеленой карты" в России с 15 августа не изменятся, заявили в РСА


Обнародованные Российским союзом автостраховщиков (РСА) страховые тарифы на полисы "Зеленая карта", которые будут действовать с 15 августа по 14 сентября 2015 года, по сравнению с предыдущим месяцем не изменятся, сообщила пресс-служба РСА.

Стоимость страховки сроком действия 15 дней для поездок по всем странам системы "Зеленая карта" (кроме Украины, Белоруссии и Молдавии) составит для легковых машин 2320 рублей. Для поездок по Украине, Белоруссии и Молдавии страховка для легковых машин будет стоить 790 рублей.

Ранее в связи с повышенной волатильностью рубля по отношению к евро союз перешел на ежемесячный режим корректировки стоимости "Зеленой карты".

"Зеленая карта" — международная система страхования автогражданской ответственности, предусматривающая урегулирование убытков в соответствии с национальным законодательством страны, где произошло ДТП. В систему "Зеленая карта" входит 47 стран: Россия, вся Европа, Израиль, Марокко, Тунис и Иран. Функции российского бюро "Зеленой карты" возложены на РСА.  | Фориншурер