В Украине активизировались мошенники, предлагающие застраховаться в обмен на возврат потерянных средств "МММ"


В последнее время в ряде регионов Украины имеют место случаи обзвона неустановленными лицами граждан, которые в свое время пострадали от мошеннических действий организаторов финансовой пирамиды "МММ".

В ходе телефонных переговоров мошенники, выдавая себя за работников страховых компаний, в том числе НАСК «ОРАНТА», предлагают пострадавшим, якобы с целью оформления договора страхования, по которому страховая компания будет возвращать пострадавшим утраченные в результате финансового мошенничества со стороны "МММ" средства предоставлять им в телефонном режиме свои персональные данные, а также банковские реквизиты.

Кроме этого, доверчивым лицам предлагается оплатить на указанные мошенниками карточные счета (карточки эмитированные КБ "Приватбанк) по 320 грн. в качестве страхового платежа.

Обратите внимание на то, что работники классических страховых компаний никогда не осуществляли и не осуществляют подобных звонков и не собирают персональные данные клиентов.

В подобных случаях мошенники незаконно используют названия страховых компаний в преступных целях. Будьте внимательны и не разглашайте конфиденциальной информации о своих персональных данных неизвестным лицам, а также ни в коем случае не перечисляйте средства на карточные счета мошенников.

В НАСК «ОРАНТА» подчеркнули, что к подобного рода аферам компания не имеет никакого отношения.   | Фориншурер