Олег Скрипкин назначен Генеральным директором «СК АЛРОСА»


Генеральным директором ООО «Страховая компания «СК АЛРОСА» назначен Олег Скрипкин, занимавший ранее в компании должность заместителя генерального директора по страхованию.

Олег Егорович родился в 1975 году в Курской области. В 1997 году окончил Финансовую Академию при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит».

С 1995 по 1998 гг. работал экспертом в акционерном перестраховочном обществе «Антей». В 1998-2001 гг. руководил управлением страхования имущества в ЗАО «Гута-страхование». В 2001 году перешел на работу в ООО «СК АЛРОСА» на должность начальника отдела перестрахования. В 2002 году назначен заместителем генерального директора по страхованию ООО «СК АЛРОСА». С марта 2015 года Олег Скрипкин занимает по совместительству должность заместителя директора по страхованию корпоративных клиентов ОАО «СОГАЗ».

В конце ноября 2014 года ОАО «СОГАЗ» приобрело 99,74% долей в уставном капитале «СК АЛРОСА» у акционерной компании «АЛРОСА» (ОАО). В январе 2015 года был избран новый совет директоров «СК АЛРОСА», в который вошли представители ОАО «СОГАЗ». В декабре 2014 года был сформирован интеграционный комитет из представителей СОГАЗа и «СК АЛРОСА». К настоящему времени комитет разработал и утвердил план совместных действий по всем основным направлениям интеграции. В соответствии с решениями Интеграционного Комитета в 2015 году началась передача портфеля «СК АЛРОСА» в Страховую Группу «СОГАЗ».

«Основной задачей на сегодняшний день является обеспечение эффективной интеграции «СК АЛРОСА» в Группу «СОГАЗ». Необходимо сохранить преемственность и высокое качество обслуживания клиентов компании в процессе передачи портфеля и реализации плана мероприятий, утвержденного интеграционным комитетом», – сказал Олег Скрипкин.

«Мы высоко ценим тот вклад, который внес в развитие «СК АЛРОСА» ее предыдущий руководитель, Сергей Васильевич Боков, возглавлявший компанию с 2005 года. Под его руководством компания добилась значительных успехов. В переходный для «СК АЛРОСА» период он проявил себя настоящим профессионалом. Мы с уважением отнеслись к его решению покинуть компанию в связи с окончанием срока действия контракта и желаем ему успехов», – сообщил первый заместитель Председателя Правления СОГАЗа Николай Галушин.  | Фориншурер