Коордсовет МТСБУ 20 марта рассмотрит результаты независимой аудиторской проверки деятельности Дирекции бюро


Координационный совет МТСБУ проведет очередное собрание 20 марта в Комитете ВРУ по вопросам финансов и банковской деятельности.

На повестке дня будет рассматриваться вопрос о результатах независимой аудиторской проверки деятельности Дирекции МТСБУ за период с 17.11.2014 года. Информировать будет Член Коордсовета Бюро Сергей Билый.

Также в повестке собрания будет пункт «Разное», в рамках которого могут рассматриваться и другие вопросы, в том числе и кадровые.

Согласно текста протокола предыдущего собрания, члены Коордсовета приняли решение в соответствии с Уставом провести независимую аудиторскую проверку деятельности Дирекции МТСБУ за период, начиная с 17.11.2014 года. Генеральному директору было поручено до 11 марта заключить договор с аудиторской компанией, а Президиуму — обеспечить проведение такой проверки. Очередное собрание членов Коордсовета планировалось провести не позднее 24 марта.

Напомним, что предыдущее заседание Коордсовета проходило 4 марта, на котором Члены Коордсовета настаивали на отстранении действующего Генерального директора МТСБУ Владимира Шевченко от выполнения служебных обязанностей и назначения на время проведения аудита деятельности и проверки Бюро нового исполняющего обязанности. Тогда и.о. гендиректора МТСБУ депутаты предлагали назначить Сергея Билого, но решение не было принято.

Одним из оснований смены генерального директора 4 марта члены Коордсовета называли арест счетов в «ОТП Банке» на сумму 261 тыс. грн. МТСБУ заявило, что в день ареста погасило задолженность, и сообщило о выполнении всех обязательств исполнительную службу, одновременно обратившись с ходатайством о снятии ареста со своих счетов. Однако, исполнительная служба намеренно затянула процесс разблокировки счетов МТСБУ в «ОТП Банке».

На сегодня все счета МТСБУ разблокированы и задолженность вся погашена.  | Фориншурер