В страховой компании AIG в России смена топ-менеджмента — новым главой назначен Роман Тихоненко


Страховая компания AIG в России объявляет о назначении Романа Тихоненко главой компании в России. Основной задачей нового руководителя станет укрепление позиций компании на рынке и развитие перспективных направлений корпоративного страхования путем совершенствования сильной линейки страховых продуктов. Назначение Романа является важной вехой для AIG в России, так как главой компании становится гражданин РФ.

Роман Тихоненко окончил Финансовую Академию при Правительстве РФ, имеет степень кандидата экономических наук и 15-летний опыт в страховании и перестраховании, включая работу на высших руководящих позициях. К команде AIG Роман Тихоненко присоединился в июле 2009 года в качестве Руководителя отдела страхования автотранспорта и личного имущества, позже он был назначен Руководителем департамента розничного страхования. До назначения главой компании Роман Тихоненко занимал должность Руководителя направления по работе с ключевыми клиентами и брокерами.

Роман Тихоненко так прокомментировал свое назначение: «Безусловно, я рад этому новому этапу профессионального развития, для меня это большая честь и ответственность. Основной задачей компании в целом и моей миссией, как руководителя, станет разработка и предложение клиентам инновационных и качественных страховых решений, а также поддержка и совершенствование того высокого уровня сервиса, благодаря которому AIG известна во всем мире. Для достижения этих целей у нас уже есть многое: сильная сплоченная команда, успешный опыт внедрения передовых страховых технологий, а также самое главное и ценное – доверие тысяч клиентов по всей стране. Я уверен, что мои опыт и знания помогут компании не только добиться выполнения поставленных задач, но и достичь новых высот».

Роман Тихоненко принимает руководство от Питера Чаквари, который оставил должность по прошествии 13 лет в компании в конце декабря 2014 года. Под руководством Питера Чаквари AIG в России укрепила свои позиции в сегменте корпоративного страхования, а также демонстрировала уверенные финансовые показатели.  | Фориншурер