Изменился состав Координационного Совета МТСБУ — новым Главой Коордсовета стал Сергей Рыбалка


Главой Коордсовета МТСБУ стал Сергей РыбалкаКоординационный совет Моторного (транспортного) страхового бюро Украины возглавил глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка (фракция Радикальной партии Олега Ляшко), сообщил агентству "Интерфакс-Украина" один из членов кордсовета.

Кроме того, на заседании совета 25 декабря было принято решение об избрании в состав совета Сергея Билого и Александра Берназюка и выводе из его состава Андрея Пинчука, Александра Едина, Владимира Мерикова.

За данные решения проголосовало 7 членов Коордсовета из 9-ти.

Александр Берназюк ранее возглавлял СК "Киев Ре" и СО "Доминанта", работал в УПСК.
Сергей Билый ранее работал в Нацкомфинуслуг.

Напоним, до 25 декабря в Коорсовет МТСБУ входили представители страховых компаний и страхнадзора, депутаты и представитель Лиги страховых организаций Украины. Среди них — УНИКА, ИНГО Украина, УПСК, QBE Украина и народные депутаты Вадим Мериков, Александр Един, Андрей Пинчук (Глава Коордсовета), врио Главы Нацкомфинуслуг Максим Поляков и представитель ЛСОУ. Сейчас вместо трех депутатов назначили Сергея Рыбалку, Сергея Билого и Александра Берназюка.

Максим Поляков в Коордсовет МТСБУ не вошел и остался Секретарем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.  Фориншурер