Сергей Рыбалка возглавил Комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности ВРУ


Сергей Рыбалка возглавил Комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности ВРУНародный депутат от Радикальной партии Сергей Рыбалка избран Председателем Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Верховной рады Украины.

За соответствующие изменения в постановление Верховной Рады Украины об избрании председателей, первых заместителей, заместителей председателей, секретарей и членов комитетов ВР (№1315) 11 декабря 2014 года проголосовали 247 народных депутатов.

На досрочных выборах в Верховную Раду Украины 2014 года Сергей Рыбалка возглавлял Днепропетровский областной штаб Радикальной партии Ляшко и прошел в парламент по списку этой партии под 22-м номером.

— «Парламент назначил меня главой Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. Выражаю огромную благодарность всем коллегам, своей фракции и нашему лидеру Олегу Ляшко за оказанное доверие», — заявил Сергей Рыбалка. — «Сделаю все, чтобы его оправдать. Для меняя это очень ответственное направление работы. Финансовая система – база всей экономики. Журналисты меня спросили о планах. Считаю, что все действия комитета должны быть направлены на обеспечение финансовой стабильности. Речь идет, конечно, и о валютном курсе, и о всей банковской системе. Насколько это возможно в условиях войны».

Сергей Рыбалка (22 июля 1978, Днепропетровск) — экс-заместитель министра экологии. С февраля 2009 до марта 2010 гг работал в правительстве Юлии Тимошенко заместителем Министра охраны окружающей природной среды Украины. С 04.2008 - 01.2009 гг. — Заместитель председателя Национального агентства Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу - начальник управления по работе с регионами.

Сергей Рыбалка дважды избирался депутатом Днепропетровского городского совета в 2002 и 2006 годах. В горсовете занимал должность секретаря постоянно действующей комиссии по вопросам законности, правопорядка и охранной деятельности Днепропетровского городского совета пятого созыва.

Является совладельцем одного из крупнейшего производителя снеков — днепропетровской S.I. Group (ТМ «SEMKI», «Козацька розвага», «Флинт», «Картофан», «Мачо», «Морские»).  Фориншурер