Газпром объявил тендер на страхование рисков разработки месторождений на 2015-2017 годы с покрытием 3 млрд. руб.


ОАО «Газпром» объявило тендер на страхование строительно-монтажных рисков и рисков при разведке и разработке месторождений по объектам строительства и реконструкции ОАО и дочерних компаний на 2015-2017 годы на общую страховую сумму 3,045 млрд рублей, следует из документов закупки, размещенных на электронной торговой площадке группы Газпромбанка.

Договор страхования должен предусматривать страхование строительно-монтажных рисков в виде гибели, утраты или повреждения объекта строительства, включая материалы, строительные конструкции и оборудование. Также договор должен предусматривать страхование рисков при разведке и разработке месторождений на случай потери контроля над скважиной (включая покрытие страховщиком фактических расходов по ликвидации аварии), покрытие расходов по последующему восстановлению или перебуриванию скважины, по ликвидации последствий загрязнения окружающей среды.

Договоры страхования заключаются на период действия соответствующего договора строительно-монтажных работ, с учетом периода гарантийного обслуживания объекта до 36 месяцев.

В извещении к закупке уточнятся, что общая тарифная ставка по страхованию не может превышать 0,9% от проектной стоимости.

Заявки от претендентов принимаются до 4 декабря, подведение итогов планируется подвести не позднее 12 декабря.   | Интерфакс-АФИ