Концерт Элтона Джона в Санкт-Петербурге был застрахован


Концерт Элтона Джона в Санкт-ПетербургеКонцерт Элтона Джона прошел в Ледовом дворце Санкт-Петербурга 9 ноября. Обладатель шести премий "Грэмми" приехал в Петербург в рамках тура, приуроченного к переизданию культового альбома "Goodbye Yellow Brick Road", записанного в 1973 году.

Страховую защиту концерта и ответственность Организатора — корпорации PMI — обеспечивала и страховала компания "Либерти Страхование".

Страховое покрытие по договору распространялось на следующие риски: отмена мероприятия по различным причинам, невозможность использования концертной площадки из-за ее повреждения, транспортные задержки, поломка или кража оборудования, болезнь артиста, террористический акт и прочие риски.

Дополнительно в рамках договора была застрахована ответственность организатора за причинение вреда зрителям.

На протяжении 50-летней карьеры музыкант записал 40 альбомов, на его счету 4 мюзикла, саундтреки к фильмам и мультфильмам, песни для других исполнителей. Певец продал около 250 млн своих записей, его имя внесено в Зал Славы Рок-н-Ролла, Зал Славы Композиторов и Авторов Песен, Зал Славы Джаза и Поп-Музыки, а также в Книгу Рекордов Гиннесса.

Элтон Джон известен также как общественный деятель, в частности, в конце 1980-х он начал борьбу против эпидемии СПИДа. Около $1 млрд. за годы своей карьеры певец пожертвовал на благотворительность.   Фориншурер