С 20 ноября в Украине заработает площадка обмена информацией между страховщиками о страховых событиях — система «Поиск»


С 20 ноября компания «Тинекс» переходит к завершающему этапу инсталляции системы «Поиск» в страховых компаниях и начала ее практического применения.

Как заявили в компании, результатом этой работы будет ежедневный мониторинг совпадений страховых событий и отчеты о них участникам проекта.

До указанной даты страховикам, участвующим в системе, необходимо загрузить в модуль системы информацию по страховым случаям за последние три года.

Напомним, что в середине октября прошла совместная встреча представителей страховых компаний и руководителей Первого Всеукраинского бюро кредитных историй, на которой обсуждался вопрос участия страховщиков в проекте «ПОИСК», а также его преимущества для рынка.

По мнению разработчиков проекта «ПОИСК», для повышения результативности и эффективности совместных усилий страховщиков необходимо привлекать новых участников и ускорить их подключение. С этой целью участники встречи договорились составить график работ по подключению новых страховых компаний и началу активной фазы пилотного проекта.

Страховщики, принявшие участие в обсуждении, выразили заинтересованность в совместном проекте, и выразили готовность приступить к внедрению предложенного программного комплекса для оперативного получения результатов ежедневного онлайн-мониторинга и отчетов о двойном страховании на рынке.  Фориншурер