AIG в России запустила службу реагирования в случае причинения экологического ущерба PIER Europe


AIG в России объявляет о запуске службы реагирования в случае причинения экологического ущерба PIER Europe, позволяющей компаниям оперативно принимать меры по ликвидации последствий экологических аварий.

Доступная в 32 странах, услуга направлена на оказание помощи компаниям в разработке плана восстановительных работ и мероприятий по минимизации ущерба окружающей среде, управлению риском освещения инцидента в средствах массовой информации и устранению последствий аварии.

Юрий Маркин, руководитель Отдела страхования гражданской ответственности ЗАО «АИГ» отметил: «Сегодня можно с уверенностью констатировать факт роста объема обязательств хозяйствующих субъектов, связанных с экологическими рисками. В этой связи новый сервис AIG, представленный на российском рынке, является, пожалуй, оптимальным решением для любой компании, которая страхует свои экологические риски и заботится о своей социальной ответственности».

Новая услуга позволяет снизить ответственность риск-менеджеров: в случае любого экологического инцидента они могут рассчитывать на поддержку как узкоспециализированных экспертов по ликвидации последствий аварии, очистке территории от загрязнения, утилизации отходов, аварийному восстановлению и экологическому консалтингу, так и специалистов, предоставляющих услуги расследования. Служба реагирования также предоставляет доступ к услугам профессиональных консультантов по антикризисным коммуникациям и связям с общественностью, тем самым помогая свести к минимуму ущерб деловой репутации компании, когда конфиденциальная информация о происшествии попадает в заголовки газет.

Стефан Эндрюс, руководитель Подразделения страхования экологических рисков AIG в регионе EMEA, так прокомментировал актуальность новой услуги: «В условиях быстроменяющегося законодательства в сфере экологического регулирования, а также растущего внимания общественности к данной теме обязательства бизнеса растут, а вместе с ними растет и необходимость оперативно и комплексно реагировать на возникающие угрозы».

Услуги службы реагирования в случае причинения экологического ущерба PIER Europe доступны всем владельцам полисов страхования экологических рисков и обеспечивают поддержку клиентов в случае экологических инцидентов любого масштаба.  forINSURER.com