МТСБУ озвучило результаты обработки жалоб по ОСАГО за январь-февраль 2014 года


За январь-февраль 2014 года благодаря вмешательству Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, страховщиками-членами МТСБУ осуществлена выплата страхового возмещения по ОСАГО по 85 жалобам на общую сумму свыше 1,3 млн. грн.

С начала 2013 года Дирекция начала рассматривать вышеупомянутые жалобы по существу, что дает возможность МТСБУ осуществлять постоянный мониторинг состояния работы страховщиков и оперативно выявлять проблемы в деятельности последних.

С начала 2013 года благодаря вмешательству МТСБУ, страховщиками осуществлена выплата страхового возмещения на общую сумму свыше 26,8 млн. грн. по результатам рассмотрения 1587 жалоб.

Напомним, Моторное (транспортное) страховое бюро Украины совместно с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг принимают меры, направленные на улучшение качества предоставления страховщиками услуг по ОСАГО.

Для информирования потребителей страховых услуг по оценке деятельности страховщиков-членов МТСБУ на официальном портале бюро также размещается соответствующая информация, в том числе по показателю уровня жалоб.  forINSURER.com