Российская СК «Альянс» выплатила иностранному судовладельцу 506,8 тыс. евро


СК «Альянс» урегулировала три убытка иностранной судовладельческой компании на общую сумму 506 тыс 812 евро.

Компания выплатила страховое возмещение за повреждение сухогруза в Балтийском море. Застрахованное по каско судно было в балласте и следовало под погрузку в немецкий порт Травезунд. В прибрежных водах Германии произошло столкновение с другим сухогрузом. В порту Мукран судно было обследовано, а потом отремонтировано в польском порту Щецин. Случай был признан страховым и СК «Альянс» возместила стоимость ремонта в размере 247 тыс. 116 евро.

Позднее теплоход судовладельца в плохих погодных условиях при входе во фьорд Рандерс (Дания) сел на мель. В результате была повреждена подводная часть судна. СК «Альянс» выплатила страхователю 189 тыс. 973 евро, покрыв стоимость произведенного ремонта.

Другой теплоход следовал из французского порта Ла Паллис в шотландский порт Лит. Перед заходом в порт назначения у судна вышло из строя подруливающее устройство для постановки на якорь. Сумма понесенного убытка составила 69 тысяч 723 евро. СК «Альянс» возместила судовладельцу ущерб в полном размере.  forINSURER.com