АСК "ИНГО Украина" сократила срок урегулирования убытков по КАСКО до 10 дней


Акционерная страховая компания "ИНГО Украина" по итогам января-июня 2013 года, несмотря на 10%-ное увеличение количества заявленных событий по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, сократила средний срок по выплатам КАСКО на 2 дня - до 10 календарных дней с момента заявления.

Сокращение сроков стало возможным благодаря изменениям в системе урегулирования претензий: оказанию квалифицированной консультативной и технической помощи на месте ДТП, регистрации факта наступления ДТП аварийным комиссаром (в случаях простого убытка - без вызова сотрудников ГАИ), возможности заявить о событии, воспользовавшись мобильным приложением либо услугой удаленного урегулирования на партнерских СТО, а так же организации оперативного и качественного выполнения ремонтных работ.

"Мы усовершенствовали процессы, позволившие значительно повысить качество и скорость урегулирования. В 2012 году компанией был запущен собственный контакт-центр. Он обрабатывает более 800 звонков в день и, благодаря ему, у нас появилась возможность уделить большее внимание другим направлениям, связанным с бизнес-процессами урегулирования. В частности, это взаимодействие с СТО и внедрение системы дистанционного урегулирования, которая позволяет еще больше сократить сроки по возмещению убытков", - отмечает начальник департамента урегулирования убытков по автострахованию АСК "ИНГО Украина" Олег Коваленко-Кужольный.

Суть дистанционного урегулирования заключается в том, что клиент, попав в ДТП, обращается в контакт-центр (по телефону или через мобильное приложение) и сообщает о происшедшем. В случае необходимости на место события вызываются сотрудники ГАИ и аварийный комиссар, которые решают все формальности. После этого автомобиль направляется на СТО, работающую по системе дистанционного урегулирования. В итоге клиенту не нужно ехать в страховую компанию, а достаточно обратиться на одну из СТО и оставить там автомобиль на ремонт.

Дистанционное урегулирование позволяет нам максимально сократить сроки урегулирования простых убытков. Так, за шесть месяцев 2013 года 95% страховых случаев с убытком не более 10 тыс. грн АСК "ИНГО Украина" урегулировала за один день.  forINSURER.com