В российской СК «Альянс» произошли кадровые изменения в операционном блоке и системе аудита


Единый Центр закупок и Департамент управления делами возглавит Ариэль Горелик, который до этого руководил Центром страхового администрирования и дебиторской задолженности. Томас Гвин, ранее возглавлявший ЕЦЗ, принял решение продолжить карьеру вне Группы Allianz. В новой должности директора Центра закупок и управления делами - заместителя директора по операционной деятельности Ариэль будет нести ответственность за закупки, нестраховые договоры и выплаты, контроль ДЗ, инвентаризацию и управление запасами, а также эксплуатацию зданий и сооружений, технику безопасности и охрану труда, арендные отношения, транспортное обслуживание.

Новым директором Центра страхового администрирования и дебиторской задолженности станет Ольга Толмакова, ранее Директор по аудиту. В ее задачи в качестве директора возглавляемого Центра будет входить дальнейшая автоматизация и совершенствование бизнес-процессов администрирования полисов, участие в проекте «Цифровые продажи», улучшение качества управления дебиторской задолженностью.

Директором по аудиту станет Екатерина Белоусова, которая ранее была заместителем директора департамента внутреннего аудита. В задачи Екатерины на позиции директора по аудиту будет входить координация работы сотрудников департамента, эффективные коммуникации с менеджментом компании, смежными контрольными подразделениями и Департаментом внутреннего аудита Allianz SE, обеспечение качества проводимых аудитов и др.

Хокан Даниелссон, генеральный директор СК «Альянс», так прокомментировал новые назначения: «Ариэль, Ольга и Екатерина прекрасно зарекомендовали себя на предыдущих проектах, которые требовали взаимодействия многих подразделений и решения разноплановых задач. Руководство компании высоко оценивает результаты их работы, профессионализм, отличные управленческие качества и опыт».

Ариэль Горелик родился в феврале 1980 года в городе Долинске. В 2004 году окончил Технический Университет города Вильдау - Берлин, факультет «Экономика и право». Профессиональный путь Ариель начал в 2004 году в Allianz AG/Growth Markets. Работал в РОСНО, Allianz Management Холдинг, Roland Berger Strategy Consultants.

Ольга Толмакова родилась в сентябре 1980 года в Москве. В 2001 году окончила с отличием Московский Государственный Университет Экономики, Статистики и Информатики. Работала в «Военно-страховой компании», аудиторско-консультационных компаниях «Росэкспертиза» (Grant Thornton), Deloitte. С апреля 2008 года – Директор по аудиту ОАО СК «Альянс». Под ее руководством в компании была создана «с нуля» функция внутреннего аудита в соответствии с требованиями акционеров. Имеет аттестат МинФина

на проведение аудита страховых компаний, сертификаты CIA (Certified Internal Auditor) и АССА (the Association of Chartered Certified Accountants). Также является членом Института внутренних аудиторов (IIA) и Московской Аудиторской Палаты.

Екатерина Белоусова родилась в ноябре 1983 года в г. Салавате. В 2006 году окончила с отличием Московский государственный лингвистический университет по специальности «Бухучет, анализ, аудит». До прихода в СК «Альянс» 4 года работала в Deloitte в Департаменте аудита финансовых институтов. С сентября 2008 года занимает должность заместителя директора Департамента внутреннего аудита. Екатерина является членом Института внутренних аудиторов (IIA), продолжает обучение для получения сертификата CIA (Certified Internal Auditor).   forINSURER.com