Российская СК «Чартис» запустила новую программу cтрахования багажа авиапутешественников


Российская страховая компания «Чартис» совместно с ООО «Оберточка» объявляет о запуске новой программы страхования багажа авиапутешественников.

Новая программа позволяет менее чем за минуту застраховать багаж от утери и кражи во время путешествия, избежав при этом длительной процедуры оформления страхового полиса. Новый сервис доступен во всех точках защиты багажа «Обёрточка» в терминалах «Аэроэкспресс», на Белорусском и Павелецком вокзалах, а также в аэропорту Шереметьево.

Приобретая услугу по защитной упаковке багажа в точках «Обёрточка», вы автоматически страхуете свой багаж от утери и/или кражи в страховой компании «Чартис». Максимальное страховое покрытие при этом составляет 25 000 рублей.

При потере багажа специальная брендированная наклейка позволит персоналу аэропорта легко идентифицировать багаж и вернуть его владельцу.

Важным преимуществом программы также является возможность застраховать в точках защиты багажа «Обёрточка» не только стандартный багаж, но и негабаритные вещи, такие как: детские коляски и сидения, велосипеды, рюкзаки, горнолыжное снаряжение и многое другое.

«Актуальность страхования багажа сегодня неуклонно растет. По статистике в мире каждый год теряется до 30 млн. единиц багажа, 13 000 из которых – безвозвратно. Новая совместная программа по защите багажа от утери и кражи – это доступная и удобная услуга, которая позволит вам путешествовать, не беспокоясь о возможных непредвиденных ситуациях в поездке», – говорит Татьяна Голенкова, менеджер по страхованию выезжающих за рубеж ЗАО «Чартис».  forINSURER.com