СК «Евразия» осуществило перестраховочную выплату крупнейшему электроэнергетическому холдингу в Польше


СК «Евразия» осуществила перестраховочную выплату крупнейшему электроэнергетическому холдингу в Польше - Energa Operator S.A. В результате произошедших страховых случаев были повреждены линии электропередач, принадлежащие Energa Operator SA.

Energa Operator SA. – один из четырех крупнейших электроэнергетических холдингов в Польше, является производителем и поставщиком электроэнергии для более чем 2,7 миллионов польских семей и 300 тысяч компаний. Energa - национальный лидер в производстве энергии из возобновимых источников и один из крупнейших работодателей в Польше со штатом более чем 12,5 тысяч человек.

Имущественный интерес Energa Operator SA перестрахован в СК «Евразия». В рамках своей доли ответственности АО «Страховая компания «Евразия» выплатила владельцу поврежденных линий электропередач сумму в размере 6,207 тыс. долл. США.

Оплаченный уставный капитал СК «Евразия» составляет 31,122 млрд. тенге или 42,97% от совокупного уставного капитала всех страховых компаний Республики Казахстан. По состоянию на 1 июня 2010 года активы СК «Евразия» достигли 59,460 млрд. тенге, капитал составил 34,669 млрд. тенге, что на 5,49% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 794,495 млн. тенге.   forINSURER.com