Источником черного пиара про "Европейский страховой альянс" стал страхователь, получивший 600 тыс. грн. выплаты


Источником черного пиара про "Европейский страховой альянс" стал страховательНедавно "Европейский страховой альянс" подвергся информационной атаке, инспирированной установленным компанией источником. В результате проведенного расследования компании удалось определить заказчика и понять основные цели, преследуемые екс-страхователем, который получил от ЗАО "Европейский страховой альянс", страховую выплату по угону автомобиля в размере 600 тыс. грн.

- «В настоящее время все три интернет-ресурса, непосредственно причастных к распространению заведомо ложных сообщений о нашей компании пришли к осознанию и констатации того, что подобные информационные провокации в равной степени наносят вред и атакуемой Компании, и поддержавшему эту провокацию сайту, не проверившему предварительно публикуемые факты», - заявили в пресс-службе страховщика.

- «Несмотря на некритические масштабы кампании и низкий уровень доверия к информационным ресурсам, через которые она была осуществлена, мы, тем не менее, считаем необходимым обратиться к коллегам по цеху, т.к. именно реакция и поведение страховщиков во многом оказались важны и интересны для нас.

Некоторые из них, по сообщениям наших страхователей, не удержались от искушения воспользоваться негативом в качестве сомнительного козыря в конкурентной борьбе и выступили активными и добровольными ретрансляторами инсинуаций в тщетных попытках перевербовки клиентов. Оставляя это на их совести и опуская морализаторство на тему деловой этики, хотели бы, все же, предостеречь таких коллег от подобных действий и, возможно, разочаровать их сообщением о том, что мы живы, функционируем в обычном режиме, имеем клиентов с высоким уровнем лояльности, чувствуем себя уверенно, чего и им желаем!

В то же время, мы тронуты и выражаем благодарность за поддержку и участие тем страховщикам, которые с пониманием и юмором отнеслись к нелепому инциденту и делились с нами собственным опытом переживания подобных ситуаций.

Мы благодарны вам за профессионализм и соблюдение корпоративной и общечеловеческой этики. Надеемся на ваш опыт и умение и впредь отличать настоящие новости от заказных информационных атак, построенных на лжи, манипуляциях и информационных "сливах".

Уверены, что страховщикам не нужно лишний раз подчеркивать, насколько хрупко информационное пространство вокруг страхового рынка, да и сам рынок в это неспокойное время. Так пусть же здравый смысл и чувство самосохранения победят сиюминутный конкурентный соблазн.»

Напомним, что "Европейский страховой альянс" направил жалобу в Государственную исполнительную службу Печерского района на действия государственного исполнителя, выступившего источником недостоверной и неправдивой информации о, якобы имевшем место опечатывании офиса компании по ул. Бассейной, 7-в.   forINSURER.com