Страхування в Україні | Страхова справа | Insurance TOP | RSS | О проекте | Контакты | Реклама | Карта сайта
Страхование в Украине. Новости страхования. Рейтинг страховых компаний. Страховой рынок. Страховые компании Украины. forINSURER.com
Быстрый переход по темам:


Поиск по сайту:
 
Эксклюзив
Курс доллара опять стал жертвой валютных спекулянтов
Лозунг «Медицинское страхование спасет нацию» — неправильный
Лозунг «Медицинское страхование спасет нацию» — неправильный
Юрий Поляченко,
экс-министр здравоохранения Украины

Чтобы сбалансировать уровень выплат по КАСКО, страховщики вынуждены повышать тарифы
Чтобы сбалансировать уровень выплат по КАСКО, страховщики вынуждены повышать тарифы
Яцек Аустен,
Председатель правления СК «ПЗУ Украина»


V Международная Конференция «Мировой взгляд на развитие страхования жизни в Восточной Европе, СНГ и Азии»



M&A Слияния и поглощения

"Ингосстрах", не уведомив PPF Investments, вывел свой капитал из 9 дочерних страховых компаний

25.07.2008 | 10:30

Аналитики затрудняются определить стоимость переводимых "Ингосстрахом" активов
Аналитики затрудняются определить стоимость переводимых "Ингосстрахом" активов

ОСАО "Ингосстрах" с 31 октября 2007 года по 28 марта перестал участвовать в капитале 9 своих дочерних компаний. Акционеры страховщика из чешского инвестиционного фонда PPF Investments (38,5% акций) официальной информации об этом не получали.

Как передает российская "Газета", "Ингосстрах" ранее во всеуслышание заявлял о передаче активов в целях реструктуризации. Юристы полагают, что именно сейчас, когда воюющие за свои права акционеры сели за стол переговоров, передача активов может отразиться на стоимости компании.

Страховщик продал 100% акций "Ингосстраха-Инвестиции", 100% "Ингосстраха-Жизнь", 71,25% Чрезвычайной страховой компании, 100% "ТИМ Ассистанс", 95% "Ингосстраха-МедЦентр", 100% "Нурэлеса", 9,87% "ИНГО Украина", 54% "Софага", 49% "Кыргызинстраха".

В "Ингосстрахе" подтвердили перевод активов на баланс компании "Инвест-Полис", но подчеркнули, что речь идет о рядовой реструктуризации в целях улучшения способов управления и что решение это было принято до того, как у страховщика появились чешские акционеры. "Инвест-Полис" на 99,9% контролируется "Ингосстрахом".

Напомним, что ранее состоялось годовое собрание акционеров "Ингосстраха", на котором чешские акционеры из группы PPF и основной акционер из контролируемого Олегом Дерипаской "Базэла" пытались договориться о продаже доли в компании.

Чешские акционеры заявили, что по итогам собрания надеются увидеть трех своих представителей в совете директоров "Ингосстраха". Если это произойдет, у PPF появится возможность влиять на действия одного из крупнейших российских страховщиков.

Аналитики затрудняются определить стоимость переводимых "Ингосстрахом" активов. По словам экспертов, стоимость активов, перевод которых обсуждается советом директоров, не должен превышать 2% стоимости "Ингосстраха". Если сумма их превышает, решение о переводе должно приниматься акционерами компании.  forINSURER.com







Статьи и обзоры


Яндекс цитирования Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 ©2004-2009 Журнал про страхование forINSURER.com за 6 лет зарекомендовал себя на финансовом и страховом рынке как первоисточник информации и статистики по страхованию, которой профессионалы пользуются каждый день. Издатель: ООО "Финанс Медиа" (Finance Media Ltd).

Адрес Редакции: Украина, 02660, Киев, ул. М. Расковой, 11, оф. 508. Контакты и схема проезда.

© FORINSURER и INSURANCE являются торговыми марками (свидетельства №101528, №101529), зарегистрированными в Государственном реестре свидетельств на знак для товаров и услуг, и охраняются Законом Украины "Об охране прав на знаки для товаров и услуг".
© При цитировании и использовании материалов ссылка (для печатных СМИ) и гиперсссылка (для электронных СМИ) на forINSURER.com обязательна. Фориншурер не несет ответственности за материалы информагентств и других открытых источников.