Страхування в Україні | Страхова справа | Insurance TOP | RSS | О проекте | Контакты | Реклама
Страхование в Украине. Новости страхования. Рейтинг страховых компаний. Рейтинг банков. Рефераты страхование. forINSURER.com
Быстрый переход по темам:   Поиск по сайту
 
 
 

Эксклюзив

Что будет с долларом? Ситуация на валютном рынке Украины вышла из-под контроля
Виталий Шапран,
ведущий аналитик РА «Эксперт-Рейтинг»

Девальвация гривни несет угрозу стабильности финансового рынка и блокирует экономическое развитие экономики. Кроме того, не всем международным группам в Украине, удается избежать последствий кредитного кризиса. Под вопросом остается финансирование AIG и Fortis


Новые поправки в закон об ОСАГО больно ударят по страховому рынку
Новые поправки в закон об ОСАГО больно ударят по страховому рынку
Андрей Знаменский,
заместитель генерального директора по автострахованию СК «Русский мир»


Обзор европейского рынка банковского страхования (bancassurance)
Обзор европейского рынка банковского страхования (bancassurance)
Пол Эрнест,
старший консультант компании Milliman по стратегическому консультированию

M&A Слияния и поглощения

Страховой бизнес испанского банка Banco Sabadell приобрела швейцарская Zurich Financial

15.07.2008 | 09:30

Швейцарская страховая компания Zurich Financial Services выкупила 50%-ю долю в страховом бизнесе испанского банка Banco de Sabadell за 750 млн евро. Данная сделка позволит Zurich Financial занять 4-е место в Испании на рынке страхования жизни и общего страхования.

Zurich Financial получила половину в подразделениях по страхованию жизни BanSabadell Vida S.A. de Seguros y Reaseguros (BanSabadell Vida), пенсионного страхования BanSabadell Pensiones E.G.F.P., S.A. и общего страхования BanSabadell Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros (BanSabadell Seguros Generales). Все они будут теперь объединены в одну компанию, управлять которой будет менеджмент Zurich Financial. Banco de Sabadell, в свою очередь, останется акционером, владеющим второй половиной компании.

За долю в подразделениях по страхованию жизни и пенсионному страхованию швейцарская компания заплатила 650 млн евро, за долю в отделении по общему страхованию - еще 100 млн евро.  RBC.ru

Консультации

Получите бесплатно консультацию по страхованию от экспертов forINSURER.com!
Мы готовы поделиться своими знаниями в сфере страхования и помочь Вам с выбором страховщика. Также ждем ваши отзывы о страховых компаниях
Журнал про страхование forINSURER.com. ISSN 1811-3591
Сайт forinsurer.com проверен McAfee SiteAdvisor. Никаких серьезных проблем не выявлено
©2004-2008 Интернет-журнал про страхование forINSURER.com за 5 лет зарекомендовал себя на финансовом и страховом рынке как первоисточник информации и статистики по страхованию, которой профессионалы пользуются каждый день. Издатель: ООО "Финанс Медиа" (Finance Media Ltd).
Адрес Редакции: Украина, 02660, Киев, ул. М. Расковой, 11, оф. 508. Тел./факс: +38 (044) 516-85-60. Контакты и карта проезда.

"Фориншурер" ежедневно публикует эксклюзивную информацию про страховые рынки, страхование и перестрахование, представляющую интерес не только для Украины и России, но и для других стран СНГ и иностранных инвесторов Европы, Азии, США и других частей мира.
Нашими постоянными читателями являются страховые компании, банки, страховые брокеры, страхователи, крупные консалтеры, инвестиционные компании, компании по управлению активами (КУА), иностранные инвесторы, перестраховщики, а также риск-менеджеры крупных национальных предприятий и финансовых групп (SCM, Укрнафта, Укравто, Интерпайп, Метинвест, Транснефть, АрселорМиттал КР, Азовсталь, тяжелая промышленность и др.), которых, в первую очередь, интересует страховка - выбор надежного страховщика и страхование рисков корпоративного сектора посредством тендера.

При цитировании и использовании материалов ссылка (для печатных СМИ) и гиперсссылка (для электронных СМИ) на forINSURER.com обязательна.

© Рейтинг страховых компаний Украины, а также данные аналитического отчета "Страхование в Украине" (Insurance in Ukraine) являются интеллектуальной собственностью УНИИ "Права и экономических исследований".
© Рейтинг банков Украины является интеллектуальной собственностью Ассоциации украинских банков.
© Новости страхования, размещенные с источником УНИАН, Интерфакс, Интерфакс-Украина, Українські новини и RP Newsline, являются интеллектуальной собственностью этих агентств. Перепечатка материалов вышеуказанных источников запрещена.

.
Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 be number one VlasnaSprava.info :: від ідеї до прибуткового бізнесу

Lenty.ru Яндекс цитирования