Страховой брокер «Малакут» и Страховое Общество «Россия» разместили страхование гражданской ответственности судовладельца (P&I) по судам Махачкалинского морского торгового порта.
Всего по договору застраховано 21 судно, в том числе 6 танкеров, которые обеспечены сертификатами соответствия Международной Конвенции 1969 года о гражданской ответственности за ущерб от загрязнения нефтью. Лимит ответственности по каждому страховому случаю составляет 25 млн. долл.
Махачкалинский морской торговый порт – единственный российский незамерзающий порт на Каспийском море, обеспечивающий торговые связи России с Закавказьем, Средней Азией и другими восточными государствами. Порт расположен на западном побережье Среднего Каспия в непосредственной близости от Махачкалы и осуществляет перевалку нефти, нефтепродуктов, генеральных и иных видов грузов. Порт оснащен современным технологическим оборудованием для переработки навалочных и генеральных грузов. Махачкалинский морской торговый порт входит в инфраструктуру международного транспортного коридора «Север - Юг». | forINSURER.com