Страхування в Україні | Страхова справа | Insurance TOP | RSS | О проекте | Контакты | Реклама
Страхование в Украине. Новости страхования. Рейтинг страховых компаний. Рейтинг банков. Рефераты страхование. forINSURER.com
Быстрый переход по темам:   Поиск по сайту
 
 
 

Эксклюзив

Что будет с долларом? Ситуация на валютном рынке Украины вышла из-под контроля
Виталий Шапран,
ведущий аналитик РА «Эксперт-Рейтинг»

Девальвация гривни несет угрозу стабильности финансового рынка и блокирует экономическое развитие экономики. Кроме того, не всем международным группам в Украине, удается избежать последствий кредитного кризиса. Под вопросом остается финансирование AIG и Fortis


Новые поправки в закон об ОСАГО больно ударят по страховому рынку
Новые поправки в закон об ОСАГО больно ударят по страховому рынку
Андрей Знаменский,
заместитель генерального директора по автострахованию СК «Русский мир»


Обзор европейского рынка банковского страхования (bancassurance)
Обзор европейского рынка банковского страхования (bancassurance)
Пол Эрнест,
старший консультант компании Milliman по стратегическому консультированию

Лицензирование страховой деятельности

Министерство финансов Азербайджана отказалось продлевать срок лицензии страховой компании «Azer-Asiya»

18.02.2008 | 11:00

Министерство финансов Азербайджана отказалось продлевать лицензию на страховую деятельность азербайджано-иранской страховой компании «Azer-Asiya».

Cрок специальной лицензии, выданной компании «Azer-Asiya» 21 ноября 2002 года, истек 21 ноября 2007 года. В ходе проверок, проведенных за этот период Министерством финансов, в деятельности страховой компании «Azer-Asiya» был выявлен ряд нарушений, в связи с чем лицензия компании не продлена на новый срок.

Проведенные министерством проверки были связаны с положением в связи с соблюдением со стороны компании страхового законодательства, соответствием деятельности компании требованиям и условиям лицензии.

В настоящее время Министерство финансов предоставляет действующим в Азербайджане страховым компаниям специальные лицензии сроком на 5 лет.

Напомним, что страховая компания «Azer-Asiya», учредителями которой являются иранская Asiya Sigorta (49%) и государственная страховая коммерческая компания AzerSigorta (51%), функционирует с 1997 года.  АПА-Экономикс

Новости по теме Лицензирование страховой деятельности

Новосозданная украинская СК "Абсолют" получила 8 новых лицензий
Страховая компания "Пуск" получила 4 новых лицензий на страхование
"Украинская аграрная страховая компания" получила 6 новых лицензий на страхование
Госфинуслуг выдала АСК "Скарбныця" лицензии на страхование от несчастных случаев
Министерство финансов Азербайджана аннулировало лицензию СК «Absheron»
«ИнтерТрансПолис» получила лицензию на обязательное медицинское страхование
Узбекский страховщик "OSIYO TEMIR YO'LLARI" получил лицензию на обязательные виды страхования
«Русские Страховые Традиции» получила лицензии на страхование предпринимательских и финансовых рисков
Министерство финансов Азербайджана приостановило действие лицензии страховой компании «Абшерон»
Страховая компания «ВиДи-Страхование» получила новые бессрочные лицензии

еще новости по теме >>>

Консультации

Получите бесплатно консультацию по страхованию от экспертов forINSURER.com!
Мы готовы поделиться своими знаниями в сфере страхования и помочь Вам с выбором страховщика. Также ждем ваши отзывы о страховых компаниях
Журнал про страхование forINSURER.com. ISSN 1811-3591
Сайт forinsurer.com проверен McAfee SiteAdvisor. Никаких серьезных проблем не выявлено
©2004-2008 Интернет-журнал про страхование forINSURER.com за 5 лет зарекомендовал себя на финансовом и страховом рынке как первоисточник информации и статистики по страхованию, которой профессионалы пользуются каждый день. Издатель: ООО "Финанс Медиа" (Finance Media Ltd).
Адрес Редакции: Украина, 02660, Киев, ул. М. Расковой, 11, оф. 508. Тел./факс: +38 (044) 516-85-60. Контакты и карта проезда.

"Фориншурер" ежедневно публикует эксклюзивную информацию про страховые рынки, страхование и перестрахование, представляющую интерес не только для Украины и России, но и для других стран СНГ и иностранных инвесторов Европы, Азии, США и других частей мира.
Нашими постоянными читателями являются страховые компании, банки, страховые брокеры, страхователи, крупные консалтеры, инвестиционные компании, компании по управлению активами (КУА), иностранные инвесторы, перестраховщики, а также риск-менеджеры крупных национальных предприятий и финансовых групп (SCM, Укрнафта, Укравто, Интерпайп, Метинвест, Транснефть, АрселорМиттал КР, Азовсталь, тяжелая промышленность и др.), которых, в первую очередь, интересует страховка - выбор надежного страховщика и страхование рисков корпоративного сектора посредством тендера.

При цитировании и использовании материалов ссылка (для печатных СМИ) и гиперсссылка (для электронных СМИ) на forINSURER.com обязательна.

© Рейтинг страховых компаний Украины, а также данные аналитического отчета "Страхование в Украине" (Insurance in Ukraine) являются интеллектуальной собственностью УНИИ "Права и экономических исследований".
© Рейтинг банков Украины является интеллектуальной собственностью Ассоциации украинских банков.
© Новости страхования, размещенные с источником УНИАН, Интерфакс, Интерфакс-Украина, Українські новини и RP Newsline, являются интеллектуальной собственностью этих агентств. Перепечатка материалов вышеуказанных источников запрещена.

.
Страховой каталог INS.ORG.RU Rambler's Top100 be number one VlasnaSprava.info :: від ідеї до прибуткового бізнесу

Lenty.ru Яндекс цитирования