Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс Фернандес застрахует свои "вратарские руки"


Договор страхования с голкипером мадридского "Реала" Икером Касильясом Фернандесом будет подписан в ближайшее время. Страховой полис покрывает травмы рук, которые вратарь может получить, как на поле, так и вне его. Финансовые условия соглашения не разглашаются.

Несмотря на то, что по футбольным меркам вратарь Икер Касильяс (прозвище: El galáctico de Móstoles, Икерман) еще совсем молод, он уже успел заявить о себе на европейской арене. Игрок мадридского «Реала» Касильяс потихоньку становится одним из лидеров команды, что в будущем может помочь ему стать одним из величайших голкиперов мира. Его жажда борьбы, природные данные и рефлексы помогли ему пробиться в главную команду «Реала» и позже стать основным игроком клуба. Своей прекрасной игрой в клубе Икер заслужил вызов в национальную сборную Испании, где стал основным вратарём и в этом качестве провёл Чемпионат Мира в Корее и Японии, а также Европейское первенство в Португалии. В обеих командах он безусловный первый номер. Несмотря на свою молодость, Икер уже добился многого в своей карьере.

Его путь в главную команду начался с игры за юниорскую команду «Реала» в сезоне 1990/91. С этого года и началось восхождение звезды вратаря «Реала». Икер прошёл все возрастные категории клуба.

Как передает football.ua, на сегодня самым дорогим полисом личного страхования в истории спорта обладает английский полузащитник Дэвид Бекхэм, застраховавший себя на рекордную сумму в 100 млн. фунтов стерлингов. Размер страховой суммы настолько большой, что её пришлось поделить между несколькими компаниями.  forINSURER.com