Страхование в Украине | Страхова справа | Insurance TOP | Рейтинг студентов профильных вузов Украины | RSS | О проекте | Контакты | Реклама
Журнал о страховании forINSURER.com. Страхование. Новости страхования Украины, России, СНГ. Рейтинг страховых компаний. Статьи и рефераты по страхованию
Быстрый переход по темам и видам страхования:   Страховой поиск
 
 
 

ЛСОУ обратилась к президенту и премьер-министру Украины с просьбой рассмотреть проблемную ситуацию с агрострахованием
Александр Филонюк,
Президент Лиги страховых организаций Украины


МТСБУ намерено инициировать запрет краткосрочных полисов ОСАГО в Украине
Владимир Романишин,
Президент Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ)

ДТП. Аварии: Новости

Израильский суд заставил страховую компанию выплатить компенсацию свидетельнице ДТП

02.04.2007 | 12:00

Интересный прецедент создан решением тель-авивского мирового суда. Судья принял иск свидетельницы дорожной аварии и распространил на нее действие закона о пострадавших в ДТП, - пишет израильское издание "Israelinfo.ru".

Согласно этому закону, страховые компании обязаны компенсировать телесные повреждения всем участникам ДТП. В данном случае женщина, ставшая свидетельницей тяжелой катастрофы с участием грузовика, потребовала от страховой компании компенсации за нанесенную ей психологическую травму: у нее появились страхи, нарушился сон, и психиатр поставил ей диагноз «посттравматический синдром».

Страховая компания «Харель» не признала претензий истицы, заявив, что она не была участницей ДТП, поэтому признать ее пострадавшей нельзя. Однако суд решил, что, поскольку болезненное состояние женщины возникло в результате аварии, ее следует причислить к пострадавшим в ДТП, и страховая компания обязана выплатить ей компенсацию в размере 6 тыс. шекелей.   forINSURER.com

Новости по теме

Пострадавшие от взрыва грузовика с детонаторами в Луганске получат помощь от Фонда социального страхования
Топ-менеджмент страховой компании "Универсальная" попал в ДТП - угрозы для жизни участников аварии нет
Певица Наталья Могилевская попала в ДТП - ни жизнь, ни разбитый Land Cruiser не были застрахованы
В Украине стартовала международная программа по защите водителей и пассажиров от ДТП
По мнению страховщиков, у мужчин шанс погибнуть в ДТП на 77% выше, чем у женщин
Автомобильная компания «Volvo» выплатит автовладельцу за ДТП $43 млн.
Страховая компания „Брокбизнес” выплатила 105,6 тыс. грн. за тотальное уничтожение Mercedes-Benz
Украинская компания "ALICO AIG Life" выплатила более 250 тыс. грн. по страховому случаю в результате ДТП
С 2008 года оформление ДТП в России будет проходить без ГАИ, т.е. для получения страховой выплаты справка ГАИ будет не нужна
В России страховые выплаты за ущерб в авариях признают недействительными при отсутствии экспертизы ДТП

еще новости по теме >>>

Консультации

Хотите получить бесплатную консультацию по страхованию экспертов forINSURER.com?
Мы готовы поделиться своими знаниями в сфере страхования и помочь Вам с выбором партнера или страховой компании. Мы ждем Ваши вопросы и отзывы о работе страховых компаний
© forINSURER.com - ежедневный журнал о страховании, 2004-2008. Издатель: ООО "Финанс Медиа" (Finance Media LTD. Ukraine)
Адрес: Украина, 02660, МСП-660, Киев-02, ул. М.Расковой, 11, оф. 508. Тел./факс: +38 (044) 516-8560, 496-4619. Схема проезда.
При цитировании и использовании материалов ссылка (для печатных СМИ) и гиперсссылка (для электронных СМИ) на forINSURER.com обязательна.
© Рейтинг страховых компаний Украины, а также данные аналитического отчета "Страхование в Украине" являются интеллектуальной собственностью УНИИ "Права и экономических исследований" и журнала "Страховой рейтинг "Insurance Top".
© Рейтинг банков Украины является интеллектуальной собственностью Ассоциации украинских банков.
© Новости страхования, размещенные с источником "RP Newsline" и "forINSURER.com", являются интеллектуальной собственностью этих изданий.
Использование материалов вышеуказанных источников запрещено без заключения договора об информационном сотрудничестве.
Ответственность за содержание рекламы и достоверность информации несут рекламодатели и авторы либо первоисточники статей.

Рейтинг@Mail.ru
Lenty.ru Яндекс цитирования