Туристам оператора «ДАНКО», пострадавшим в автокатастрофе близ Римини, будут оплачены врачебные услуги и пребывание в клинике, а также транспортировка по медицинским показаниям в международный аэропорт страны проживания, – сообщила вчера менеджер по претензиям компании-страховщика «Авикос» Зарина Бакаева. – Что касается погибшей Людмилы Порватовой, то за счет страховой компании будет обеспечена лишь репатриация тела в Россию – полис для граждан, выезжающих за рубеж, включенный в пакет «Италия Романтика» (сумма страхового покрытия до 30 тыс. евро), не предусматривает страховку от несчастного случая.
Сейчас известно, что как минимум два туриста после этого происшествия приняли решение прервать поездку и вернуться домой.
Представитель «ДАНКО» Наталья Минаева рассказала, что «оператор уже организовал специальную горячую линию, куда могут обратиться родственники потерпевших. Кроме того, данные о них и их состоянии вывешены на сайте компании». «ДАНКО», оператор и принимающая итальянская компания «Гартур» «выражают искренние соболезнования родным и близким погибшей туристки».
В феврале это уже не первое заграничное ДТП с участием автобуса, где находились граждане России. Буквально четырьмя днями ранее в похожей аварии погибли два пассажира рейсового автобуса компании Reichert, следовавшего в Берлин. И в том и в другом случае, говоря о причинах трагедии, ссылаются на плохие метеоусловия. | allinsurance.ru