"Агентство по страхованию вкладов" начинает выплаты страхового возмещения вкладчикам "УниверБанка"


Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" сообщает о том, что с 6 сентября 2006 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам акционерного коммерческого банка "УниверБанк".
У "УниверБанка" 24 августа 2006 года была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, что является страховым случаем. Предполагается выплата страхового возмещения 338 вкладчикам. Приходящаяся на них сумма страховых выплат составляет 1,42 млн рублей.
Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 проц. суммы всех вкладов в банке, не превышающей 100 тыс. рублей, плюс 90 проц. суммы вкладов, превышающей 100 тыс. рублей, но не более 190 тыс. рублей в совокупности. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов.
Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения по вкладам осуществляется через ОАО "Банк "Зенит", действующий от имени Агентства и за его счет в качестве банка-агента. По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое возмещение выплачивается в рублях по курсу Банка России на 24 августа 2006 года.   | Финмаркет