"Упавший самолет, как и все другие самолеты авиакомпании, был застрахован у нас по рискам "авиакаско" и ответственности", - цитирует представитель "СОГАЗа" Интерфакс. Он отметил, что все детали будут известны только в среду, пока компания не может дать дополнительных комментариев.
Как сообщили в страховой компании "Ингосстрах", "90% рисков "каско" по договорам "СОГАЗа" с "Пулково" перестраховано в "Ингосстрахе". Основным перестраховщиком по рискам ответственности по договорам страхования "СОГАЗа" и "Пулково", как стало известно агентству, выступал Страховой дом ВСК.
"СОГАЗ" застраховал 30 самолетов, находящихся на балансе "Пулково". Лимиты ответственности страховщика по страхованию "каско" воздушных судов составили от $400 тыс. до $2,75 млн для каждого воздушного судна. Максимальный объем покрытия по страхованию ответственности авиаперевозчика превысил $950 млн. | Страхование на forINSURER