Полицейский, оштрафовавший водителя из мести, получил 4,5 года тюрьмы


Верховный суд Испании приговорил к 4,5 годам тюремного заключения муниципального полицейского Арнедо Педро Очоа за то, что он трижды незаконно штрафовал одного и того же водителя, - пишет Мотор Парт.

Во всех трех случаях полицейский города Логроньо штрафовал священника местной семинарии, у которого раньше учился его сын, исключенный за два месяца до этого за неуспеваемость и плохое поведение.

Мстительный полицейский так перестарался, что в течение одной минуты выписал три штрафа - за неправильную парковку, за невключенные при плохой погоде фары и за отсутствие у водителя страховки. Однако священнику удалось доказать, что в момент наложения штрафа его машина находилась в другом конце города, а не на проспекте, указанном в протоколе полицейским.

В первой инстанции суд Логроньо признал полицейского виновным и приговорил его к двум годам тюремного заключения. Полицейский опротестовал это решение. Верховный суд Испании после рассмотрения дела увеличил наказание до 4,5 лет тюрьмы, добавив штраф в 1350 евро, а также запретив осужденному по выходу из места заключения работать на прежней работе и в течение четырех лет занимать ответственные должности.

Верховный суд вынес столь строгое решение на основании того, что полицейский нарушил закон, подделав официальные документы.  www.forinsurer.com