Lloyd's начинает деятельность в Балтии


Лондонский гигант Lloyd's, занимающийся страхованием, получил разрешение британской комиссии по надзору за финансовыми услугами (FSA) начать работу в Латвии, Литве и Эстонии, а также в пяти других новых странах-участницах Европейского союза — Чехии, Венгрии, Польше, Словакии и Словении, - пишет агентство DELFI.

Разрешение, предоставленное Lloyd's, дает компании право напрямую страховать клиентов всеми видами страхования и перестрахования, за исключением обязательного страхования гражданской ответственности владельцев сухопутного транспорта, сообщает газета. Компания некоторое время назад получила лицензии на страховую деятельность на Мальте и на Кипре — в еще двух новых странах ЕС.

Руководитель отдела по связям с общественностью латвийской комиссии рынка финансов и капитала Иева Уплея подтвердила агентству BNS, что комиссия получила информацию от комиссии по надзору за финансовыми услугами Великобритании о том, что Lloyd's хочет начать предоставлять услуги в Латвии.

Она пояснила, что в этом случае действует принцип единой лицензии. Он предусматривает, что в Латвии Lloyd's не нужно получать лицензии, а следует только поставить в известность комиссию о планах начать предоставление услуг в Латвии.  www.forinsurer.com