«Топливно-энергетическая страховая компания» реформирует облигаторное перестрахование


С начала 2004 года в ЗАО «Топливно-энергетическая страховая компания» действует новая программа облигаторного перестрахования имущественных рисков. Размер данной программы составляет 9 600 000 гривен по каждому объекту страхования. Перестраховщиком облигаторной программы перестрахования является компания SCOR (Париж, Франция).

В облигаторную программу включены следующие виды страхования:

  • Страхование от огневых рисков и рисков стихийных бедствий.
  • Страхование имущества (кроме железнодорожного, наземного, воздушного, водного транспорта, груза и багажа, имущества от огневых рисков и рисков стихийных бедствий),
  • Страхование строительно-монтажных рисков (материальный ущерб плюс страхование гражданской ответственности перед третьими лицами при проведении строительно-монтажных работ.)
  • Страхование перерыва в деятельности и Страхование машин и оборудования от поломки перестраховываются на дополнительно согласованных с перестраховщиком условиях.

Данная программа позволяет включать в себя риски факультативной ретроцессии, что находит активный интерес украинских страховых компаний.
Помимо имущественных рисков, в ЗАО «Топливно-энергетическая страховая» действуют следующие программы облигаторного перестрахования с возможностью включения рисков факультативной ретроцессии:
1) Облигаторное перестрахование грузов – емкость программы – 2 700 000 гривен по одной грузоперевозке.
2) Облигаторное перестрахование автотранспортных рисков ( автокаско, гражданская ответственность автотранспортных средств в форме добровольной, несчастный случай) с емкостью 100 000 ЕВРО по каждому автотранспортному средству по каждому виду страхования.

Для справки. ЗАО "Топливно-энергетическая страховая компания" создана в 2000 г. и имеет лицензии на 26 видов страхования. Уставный фонд компании - 6 659 800 гривен.  | ЗАО "ТЭСК"