Задолженность по пенсионным взносам взыщут обязательно


Минюст, Пенсионный фонд
Приказ
"О взаимодействии органов государственной исполнительной службы и Пенсионного фонда Украины"
от 17.03.2004 N 25/5/39

Совместный приказ Минюста и ПФУ N 25/5/39 принят с целью обеспечения исполнения государственной исполнительной службой решений судов о взыскании средств в пользу государства по искам органов ПФУ, требований об уплате недоимки по страховым взносам на общеобязательное государственное пенсионное страхование, решений органов ПФУ о наложении штрафов и начислении пени и постановлений в делах об административных правонарушениях.

Для этого начальнику Главного управления юстиции Минюста в АРК, начальникам областных, Киевского и Севастопольского городских управлений юстиции, начальникам главных управлений ПФУ в АРК, областях, городах Киеве и Севастополе было поручено взять под личный контроль исполнение указанных решений.

Органы государственной исполнительной службы и органы ПФУ при выполнении решений вышеуказанной категории должны будут обеспечивать ежедневное взаимодействие. С целью контроля состояния выполнения таких решений вводится практика ежеквартальных проверок их выполнения.  | ЛIГАБiзнесIнформ