В 2008 году общий объем взносов по страхованию жизни достигнет в Китае 100 млрд долл США


Через 20 лет Китай превратится в крупнейший в мире страховой рынок. Таков прогноз американской консультационной компании "BCG".
В опубликованном вчера докладе по итогам обследования, компания BCG" прогнозирует, что в ближайшие 4 года в Китае ежегодный прирост объема взносов по страхованию жизни будет сохраняться на уровне 20 процентов. В 2008 году общий объем взносов по страхованию жизни достигнет 830 млрд юаней /около 100 млрд долл США/.
Данный доклад, озаглавленный "О дальнейшем развитии отрасли страхования жизни Китая", указывает, что в последние годы в Китае быстро расширяется рынок страхования жизни. С 1996 году доход от взносов по страхованию жизни в стране ежегодно увеличивался на 40 процентов. В ближайшие 5 лет среднегодовой прирост дохода от взносов по страхованию жизни будет составлять 15 -- 25 процентов.
В докладе отмечается, что главной причиной развития китайского рынка страхования жизни стало увеличение денежного дохода и имущественного состояния городских жителей страны.  | Форіншурер