В Азербайджане граждан и страховых агентов предупредили, что скидки на полисы ОСАГО незаконны


Бюро обязательного страхования (ISB) Азербайджана призывает граждан остерегаться незаконных скидок при приобретении полисов обязательного страхования, отмечается в сообщении ISB, передает Интерфакс-Азербайджан.

Договоры обязательного страхования в Азербайджане оформляются на основе страховых премий, установленных регулятором по каждому из видов обязательного страхования, и любые отклонения от этих тарифов являются недопустимыми.

Тем не менее, ISB отмечает, что в некоторых случаях при приобретении гражданами полисов обязательного страхования агенты предлагают различные скидки на страховые премии. В основном такие случаи встречаются в сфере ОСАГО.

ISB доводит до сведения страховых агентов и граждан, что применение каких-либо скидок на предустановленные страховые премии при заключении договоров ОСАГО является незаконным и, в конечном счете, может привести к нарушению прав страхователей.

Бюро ISB создано в рамках внедрения закона «Об обязательных видах страхования». Членами Бюро являются 17 страховых компаний, из них 13 предоставляют услуги по ОСАГО.  | Фориншурер