Сотрудники английских футбольных клубов «Ньюкасл» и «Вест Хэм» подозреваются в страховом мошенничестве и оптимизации налогов


Сотрудники английских футбольных клубов «Ньюкасл» и «Вест Хэм» подозреваются в страховом мошенничестве и оптимизации налоговВ офисах клубов Английской футбольной премьер-лиги «Ньюкасл» и «Вест Хэм» прошли обыски, арестован управляющий директор «Ньюкасла» Ли Чарнли, сообщил Sky Sports со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Обыски на тренировочных базах и в главных офисах, расположенных на стадионах клубов, провели офицеры британской налоговой полиции (HMRC). Обыски проводились в рамках расследования налоговых махинаций и мошенничества в сфере государственного страхования.

«В ходе обысков были арестованы несколько человек, имеющих отношение к футбольной индустрии. Они подозреваются в мошенничестве в сфере страхования и неуплате подоходного налога», — говорится в заявлении.

В HMRC подтвердили факт обысков и сообщили, что мероприятия налоговой полиции в рамках расследования прошли на северо-востоке и юго-востоке Британии, в них приняли участие 180 офицеров. В заявлении HMRC говорится, что к расследованию привлечены французские органы правопорядка, а аресты и обыски также проводились на территории этой страны.  | Фориншурер