Страховой блокчейн-консорциум B3i расширился — теперь среди его участников 11 международных страховщиков и перестраховщиков


В консорциум B3i, созданный крупнейшими страховщиками Европы с целью изучения технологии блокчейн, вошли три новых участника, сообщает ForkLog со ссылкой на Сoindesk.

Авторами инициативы являются европейские страховщики Aegon, Allianz, Munich Re, Swiss Re and Zurich, объединившиеся в октябре 2016 года для обмена идеями, тестового использования кейсов и разработки концептов, способных полностью изменить страховой бизнес.

За это время к ним присоединились такие страховые компании, как Liberty Mutual, Sompo Japan Nipponkoa и Reinsurance Group of America. Теперь же стало известно о пополнении рядов консорциума компаниями Hannover, Generali Group и SCOR. Новые члены объединения отметили, что ожидают от этого сотрудничества практических результатов.

— «Технология блокчейн способна оптимизировать бизнес-процессы в индустрии страхования. Став участниками консорциума B3i, мы получим возможность улучшения внутрикорпоративных процессов», — говорит глава Hannover Герхард Эбелинг.  | Фориншурер