Бесплатное мобильное приложение AXA Drive мониторит стиль езды водителя и даёт ему полезные советы


АХА разработала бесплатное приложение AXA Drive, которое мониторит стиль езды и даёт водителю полезные советыЛюбители гаджетов и технологических новинок могут воспользоваться бесплатным приложением AXA Drive, которое разработала страховая группа АХА. Приложение презентовано и в Украине тоже.

Приложение мониторит стиль езды по многим параметрам, в том числе пробегу, ускорениям, торможениям, резким поворотам. После каждой поездки приложение даёт персонализированные советы, как улучшить стиль вождения и сделать его более безопасным.

Библиотека АХА Drive 2 насчитывает более 600 полезных советов для водителей. Мобильное приложение консолидирует всю информацию и трансформирует её в разноцветные диаграммы, которые помогают водителю наблюдать и оценивать свои достижения.

– «АХА Drive – это инновация, которая прошла успешное тестирование во многих странах мира, и сегодня мы рады предложить ее бесплатно украинцам. Наблюдая за неутешительной статистикой происходящих ДТП в Украине, мы понимаем, что наша задача, как автостраховщика номер один на рынке, лежит значительно глубже – в предотвращении наступления подобных событий, – комментирует Максим Межебицкий, вице-президент СК «АХА Страхование». – Для того чтобы мотивировать как можно большее количество пользователей установить АХА Drive на смартфоны и повышать безопасность своего стиля вождения, мы также предлагаем возможность в дальнейшем экономить на автостраховании в зависимости от набранного скоринга».

Скриншоты приложения AXA Drive 2

АХА Drive
АХА Drive

ВОДИ - Садитесь в машину и поехали! (Не забудьте пристегнуть ремень безопасности.) Приложение AXA Drive - это не GPS, так что Вы можете продолжать использовать свой любимый навигатор; AXA Drive работает в фоновом режиме и не прерывает поездку. Добрались из точки А в точку B? Остановите Вашу поездку в приложении и получите оценку за поездку. Узнайте, как мы оценили Ваши навыки безопасного вождения. Оценка за поездку зависит от многих составляющих, включая: ускорение, торможение, движение на повороте, а также скорость.

УЧИСЬ - Вы получили высокую оценку, или хорошую ... не такую уж высокую ... Тогда АХА Drive посылает вам персональный совет по безопасному вождению с целью помочь Вам усовершенствоваться! Как можно персонализировать советы? Мы принимаем во внимание Ваши баллы, тип дорожного покрытия, погодные условия, длительность пребывания за рулем, а также время суток. Наша цель - помочь Вам научиться!

СОВЕРШЕНСТВУЙСЯ - Когда Вам известно, что именно и как именно следует усовершенствовать, остается только одно - совершенствоваться! С помощью подробной приборной панели Вы можете глубоко проанализировать свой стиль вождения и стимулировать себя для получения более высокого результата.



Если вы увидите, что вам с лёгкостью удаётся совершенствовать свою манеру вождения, можете сохранить сертификат и получить ещё и скидку на страхование в дочерней компании АХА в Украине — «АХА Страхование». Компания пока единственная на рынке предлагает КАСКО «Смарт» с использованием телематики. Суть его проста и схожа с AXA Drive 2, но даёт возможность экономить на договоре КАСКО: в диагностический порт автомобиля устанавливается телематическое устройство, которое мониторит стиль вождения, а специальное мобильное приложение даёт полезные советы, как его улучшить. В зависимости от набранного скоринга можно получить до 30% скидки на стоимость КАСКО в первый год страхования и до 50% в последующие годы.  | Фориншурер