Нацкомфинслуг в рамках ХIII Карпатской страховой конференции обсудит изменения в страховом законодательстве Украины


ХIII Карпатской страховой конференции Учитывая предложения и пожелания по программе ХIII Международной Карпатской страховой конференции, которые поступают в Оргкомитет, к участию приглашены в качестве спикеров три члена Нацкомфинуслуг – Александр Залетов, Денис Ястреб и Ольга Гурбич, которые вместе с другими спикерами прокомментируют внедрённые и ожидаемые изменения в нормативной базе по регулированию деятельности страхового рынка.

В дискуссии участники конференции обсудят законопроект «О страховании» № 1797-1, «О Фонде гарантирования страховых выплат по договорам страхования жизни» № 0958, изменения в Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине» №1797-VIII (вступили в действие 01.01.2017 г.).

Также будут рассмотрены Постановление КМУ № 913 «Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению финансовых услуг», вступившим в силу с 10.12.2016, и новое Распоряжение Нацкомфинуслуг о№ 2924 (10.01.2017 вступило в силу) «Об утверждении Изменений в Порядок составления отчетных данных страховщиков», зарегистрированное в Минюсте.

Кроме того, планируется обсуждение изменений в деятельности МТСБУ (процесс внедрения электронного полиса, прямого урегулирования, европротокол и др.), а также реформы в системе здравоохранения и ОМС.

Как сообщалось, XIII Международная Карпатская страховая конференция, которая пройдет 8-11 февраля 2017 года будет посвящена обсуждению актуальных вопросов, насущных проблем и потребностей страхового рынка и путей их решения.

Ежегодно на этой традиционной зимней встрече собираются руководители и ведущие специалисты компаний, учреждений, общественных объединений и государственных учреждений, профессионально действующих на страховом рынке, или ведущих регуляторную и законотворческую деятельность. Во время дискуссий, секций и круглых столов конференции выступают с докладами более 30-ти спикеров из 10-ти стран.

Организатором мероприятия традиционно выступает Центр бизнес-стратегий «Перспектива» при поддержке и содействии Лиги страховых организаций Украины и органов государственной власти.

Программа XIII Международной Карпатской страховой конференции 2017 (127.42 КБ)
Форма заявки на участие в Конференции (136.00 КБ)

К участию в Конференции приглашаются известные специалисты в области экономики и финансов, представители законодательной и исполнительной власти, отечественные и международные эксперты, ученые, и, конечно, представители финансового сектора Украины и других стран.

Контактный телефон Оргкомитета: +38 (044) 406-65-55, +38 (067) 540-01-02  [email protected]